• 微信扫一扫 更多优惠带给你
  • 以老带新 优惠不断
棋校动态
棋校公告
课程信息
招生信息
赛事信息
手机扫描二维码
下载天星棋校手机客户端(APP)
信息内容  
 
2019全国国际象棋棋协大师赛(安徽黄山) 选手名单公示新
 
发布时间:2019-7-29  访问人数:4006
 

2019全国国际象棋棋协大师赛(安徽黄山) 选手名单公示(7月29日更新)


1、北京飞驰俱乐部

领队:孙丹

教练:马金宇

候补棋协大师组男子:王卓

一级棋士组男子:李翰丞

2、北京国象常青藤鸟巢馆

领队:刘羽希

教练:王渔涛

一级棋士组男子:石子涵

3、北京金马国际象棋俱乐部

领队:许婳婳

教练:许婳婳

候补棋协大师组男子:兰庭旭、丁靳洋、孙启迪、夏业茂、闫小同、石一、杨晓飞

候补棋协大师组女子:李晗钰

一级棋士组男子:喻启鸣、罗京翔、师浩翔、王泽铨、李雨耀、李炳烨、张其炜、朱思钒、曲乐轩

一级棋士组女子:李映晓、宋若澜、李霈雯

4、北京静然文化有限公司(小犀牛俱乐部)

领队:翟琳

一级棋士组男子:胡铁然

5、北京君修国际象棋俱乐部

领队:吴蒙娴

棋协大师组:刘小琨

候补棋协大师组男子:张恺祺、宗睿言、陈泽林、刘丰硕、Di Zheng

候补棋协大师组女子:苏奕心、张曦文

一级棋士组男子:王语直、李瑞轩

6、北京拿鲸国际象棋俱乐部

领队:张秋颖

教练:刘剑非

候补棋协大师组女子:唐轩婷

7、北京吴少彬国际象棋俱乐部

教练:吴少彬

候补棋协大师组女子:罗清韵

一级棋士组女子:郭绮玥

8、北京徐媛媛国际象棋俱乐部

领队:徐媛媛

教练:徐媛媛

棋协大师组:鹿妙夷

候补棋协大师组女子:魏丹荷

9、北京弈秋国际象棋俱乐部

领队:云平平

教练:张振忠

棋协大师组:牛竟宇、杨明昊、刘迪、李宗樾、尹锦彧

候补棋协大师组男子:徐麒、李梓轩、陆泽清、吴怡涵

一级棋士组男子:包泽宽、王昱人、李佳宸、金子俊、李宇洋

一级棋士组女子:孟舞阳、刘若涵

10、天津市和平区棋类运动协会

领队:王荣

教练:张培红

棋协大师组:苑芷琳

一级棋士组女子:陈琬桐

11、上海国际象棋小世界棋艺俱乐部

领队:朱良潮

教练:薛山、任惠珍

候补棋协大师组女子:周子彤

一级棋士组女子:薛添好

12、上海棋域棋类俱乐部

领队:马毅君

教练:张韫韬

棋协大师组:张萌、马正瑜

13、上海申城国际象棋俱乐部

候补棋协大师组男子:王恺昕

14、上海市宝山棋协

候补棋协大师组女子:方隅薇

15、上海市黄浦区棋牌运动管理中心

领队:李申斌

教练:林凯、梅咏春

棋协大师组:刘子忞

候补棋协大师组男子:倪雪浩

16、上海市棋艺青少年体育俱乐部

领队:郑义俊

教练:郑义俊

一级棋士组男子:黄浩乾

17、上海义俊棋类俱乐部

一级棋士组男子:邬昕辰

18、重庆市巴南区国际象棋协会

一级棋士组男子:关子岳

19、重庆市大渡口区博奕青少年俱乐部

教练:刘安荣

领队:张剑

一级棋士组男子:张国航

20、重庆天倪

候补棋协大师组男子:黄昊旸

一级棋士组男子:曹瀚文

21、保定柳氏棋院

教练:柳辉平

棋协大师组:王正奇、李昊远、李欣远

22、保定市天鹅小学

领队:王明月

教练:张一平

候补棋协大师组女子:乔煊童

23、涿州市冀圣棋院

教练:杨林

候补棋协大师组男子:庞浩宇

24、云大附中

候补棋协大师组男子:谢瑞彬

25、河南子洋棋类俱乐部

候补棋协大师组女子:杨画棋

26、郑州白果树国际象棋俱乐部

一级棋士组男子:邰俊霖

27、郑州市宋冰棋类文化传播工作室

领队:赵杰

教练:宋冰

候补棋协大师组男子:赵子睿、张权

28、开封市棋类协会

候补棋协大师组男子:张恒源、梅钰杭

29、大连博望国际象棋俱乐部

领队:王根生

一级棋士组男子:李昊霖、郑博文

30、大连市青少年宫

领队:何萍

教练:李慧慧

候补棋协大师组男子:宁之远

31、大连市西岗区滨海小学

领队:辛亮亮

教练:李慧慧

一级棋士组男子:周家锌

32、黑龙江惠连国际象棋俱乐部

教练:范惠连

棋协大师组:朱梓琨

33、哈尔滨优势国际象棋俱乐部

教练:张成

候补棋协大师组男子:刘成宏

34、青岛明远国际象棋运动俱乐部

教练:于明远

一级棋士组男子:郭融哲

35、青岛青伟国际象棋俱乐部

棋协大师组:姚玉郡、孙玉坤

一级棋士组男子:房泰羽

36、江苏棋协少儿国际象棋培训中心

领队:孙辉

教练:孙辉

候补棋协大师组女子:裴秭蘅

一级棋士组男子:谢思锐、徐子尧、罗睿真、戴瑞锴、董星宇

一级棋士组女子:张书睿、李昕玥

37、常熟市棋类协会

领队:王晓华

教练:张玫

候补棋协大师组男子:刘至锴、陶君豪、吴嘉仪、顾毅成

候补棋协大师组女子:金佳红、陆品遐

一级棋士组男子:范昊成、金子涵、缪涛舟、端木王悦、王泊然、计小俊、陶梓曹、常恒轶、朱秦、赵子谦、李林璋

一级棋士组女子:顾欣烨

38、镇江棋院

领队:郭泉

教练:吴文瑾

一级棋士组男子:郭亦洋、郭亦斐

39、中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地

领队:黄乐平

候补棋协大师组男子:黄子越、翟天佑

40、无锡市梁溪区棋牌协会

一级棋士组女子:许恬甜

41997chessclub

教练:朱延伸

一级棋士组男子:谢语可

一级棋士组女子:谢语涵

42、连云港市天弈国际象棋俱乐部

领队:陈莹莹

教练:穆传慧

一级棋士组男子:包浩言

一级棋士组女子:赵禾嘉

43、南京博智弈国际象棋俱乐部

领队:潘倩

教练:季雷

一级棋士组男子:刁源程、许鑫泽

一级棋士组女子:王梓优

44、南京弈骋轩国际象棋工作室

领队:宋安曙

教练:宋然

一级棋士组男子:陆鑫耀、严行挚、徐菲特

45、南京走天下棋院

领队:徐东安

教练:吴文瑾

候补棋协大师组男子:邵泽楷、王子麒

一级棋士组女子:崔家榕

46、南通市陈华国际象棋俱乐部

教练:陈华

棋协大师组:郑天鑫

47、南通天璐国际象棋俱乐部

一级棋士组男子:曹严

48、兴化市果果棋院

领队:华莉

教练:华莉

一级棋士组男子:杨梓辰

一级棋士组女子:高妍霏

49、徐州智弈国际象棋俱乐部

教练:董文

候补棋协大师组男子:单贞舜

50、盐城市翰生棋院

领队:韩新生

教练:韩亚骏

候补棋协大师组男子:张弛

51、杭师附小

一级棋士组男子:盛天意

52、杭州菲尓勒国际象棋俱乐部

教练:高睿

候补棋协大师组男子:叶开天

候补棋协大师组女子:吴彤瑀、许婷惠

一级棋士组男子:陈邦昊

53、杭州黑马国象俱乐部

候补棋协大师组女子:杨伊诺

54、杭州奇乐体育俱乐部

棋协大师组:徐巍

候补棋协大师组女子:黄瑶

一级棋士组男子:赵佳航、陶周翰、潘晟睿、陈恕、袁子墨、高端

一级棋士组女子:叶欣乐

55、杭州棋思文化

一级棋士组女子:葛睿彤

56、杭州市安吉路实验学校

领队:方晓云

教练:方晓云

一级棋士组男子:朱静昊

57、杭州市澎博小学

一级棋士组男子:倪蔡睿

58、杭州市育才外国语学校

领队:任品

教练:任品

一级棋士组男子:孙崇源

59、杭州弈智棋院

领队:吴约翰

一级棋士组男子:刘雨轩、高子轩、李泓亮、李欢

60、杭州长阳小学

一级棋士组男子:沈樾

61、嘉兴跃加棋社

一级棋士组男子:黄轩宁

62、金华市智汇棋院

领队:应君芳

候补棋协大师组男子:朱家锴、金志航

一级棋士组男子:方昱哲

63、宁波博弈国际象棋俱乐部

一级棋士组男子:金奕辰、李泽元、楼一壮

64、钱江棋院

教练:吴开宇、叶骏骞

棋协大师组:龚奕名

候补棋协大师组男子:顾源杨、张一诺

候补棋协大师组女子:楼瑜昕

一级棋士组男子:朱烜、王一硕

一级棋士组女子:余思萱、谭沁妤、许彦彬

65、绍兴才思

领队:单瑜雅

教练:鲍方

棋协大师组:沈张钦

66、绍兴鉴湖棋院

领队:朱奕桦

教练:沈思远

候补棋协大师组女子:董芯屹

一级棋士组女子:吕可昕

67、绍兴庆南棋院

候补棋协大师组女子:徐汇欣

68、绍兴市上虞区国际象棋协会

领队:李朝梅

教练:叶雪冰

棋协大师组:叶雪冰

候补棋协大师组男子:叶文韬、景晨焰

一级棋士组男子:丁浩骞

69、绍兴显智国际象棋俱乐部

一级棋士组男子:周之宸

70、绍兴弈星棋院柯桥校区

领队:朱良哲

教练:朱良哲

候补棋协大师组男子:王晨博、陈哲豪、金奕帆、杨浩彦

候补棋协大师组女子:罗天佑、徐奕捷

一级棋士组男子:尉子熠

71、绍兴益慧国际象棋有限公司

领队:傅关富

教练:傅关富

候补棋协大师组男子:吴祺航、张子鉴

一级棋士组男子:王陈宇、陈梓忻

72、浙江棋院

教练:谢飞

一级棋士组男子:乔桥

73、浙江省杭州钱塘实验小学

领队:张桂强

一级棋士组男子:张煜浩

74、浙江省绍兴塔山中心小学

候补棋协大师组男子:倪浩轩

候补棋协大师组女子:葛熠璇

一级棋士组男子:冯俊熠、徐潇

75、中国棋院杭州分院

候补棋协大师组男子:田思远、宋天睿

候补棋协大师组女子:冯弋庭

一级棋士组男子:高啸天、黄逸飞、吴斯桐

一级棋士组女子:楼语娴

76、南昌福豪国际象棋俱乐部

领队:胡玉青

教练:汪进

候补棋协大师组男子:彭跃凌、杨子豪、舒博川

一级棋士组男子:肖心扬、刘子晗、揭元朗、盛宏毅、谢熠轩、张梓涵、陈浩天、沈观翔

77、南昌市国际象棋俱乐部

领队:王琴

教练:邹智平

一级棋士组男子:李承阳、涂家华

78、南昌市国际象棋协会

候补棋协大师组男子:梁发水、樊清

79、赣州市国际象棋协会

候补棋协大师组女子:池匡

一级棋士组男子:吉康晟、李泓毅

80、湖北省首义国际象棋俱乐部

候补棋协大师组男子:阎少东

81、黄石磁湖棋院国际象棋中心

领队:袁群

教练:房明

候补棋协大师组男子:李承洲、付准、:卫李源、彭云朗

82、黄石市武汉路小学

领队:张爱兰

教练:王亚娟

候补棋协大师组男子:杨声清

一级棋士组男子:吴昱辉、王梓颀、沈哲涵、龚智达、彭承杰、张翀昊、艾子涵

一级棋士组女子:伍钰琳

83、黄石体校国际象棋训练中心

教练:艾斌

候补棋协大师组男子:王思杰

棋协大师组:吴远瀚

一级棋士组男子:周震、王鸿仁、胡奥扬

一级棋士组女子:陈诗琦

84、武汉楚天睿智国际象棋俱乐部

领队:何贵刚

教练:林卫国

棋协大师组:赵涵雅

85、武汉豪奇盾国象俱乐部

领队:闫萍

教练:闫萍

候补棋协大师组男子:黄琳超

一级棋士组男子:何律江、杨宇轩、陶俣希

86、武汉棋智艺苗苗国际象棋俱乐部

领队:欧阳杨

教练:张亚南

候补棋协大师组男子:张子泰、罗千澄

一级棋士组男子:向修齐、姚想、任震昕、骆冠霖、王梓润、林漠轩、邓宇恒、张朕拓

一级棋士组女子:皮瑷瑛

87、武汉馨聪国际象棋俱乐部

领队:鲁敏芳

教练:凃海琼

候补棋协大师组男子:陆柯桦、李昊霖

一级棋士组男子:丁子恒

88、首义

一级棋士组男子:程昊

89、太原市棋连棋类青少年体育俱乐部

领队:游源艺

教练:刘鹏宸

候补棋协大师组男子:马源浚、冀致远

一级棋士组男子:段凯文、陈玮杰、刘川栋、赵梓江、崔哲煊、孙家辉、薄优优、苏启桐、刘萧语、段思成、袁敬轲、吕尚耀、孙晟邺、赵梓、李天艺、李鑫杰

90、山西恰图兰卡国际象棋俱乐部

一级棋士组男子:王浩然

91、山西省太谷县牛魔王国象团

领队:郝丽玲

教练:牛胜利

候补棋协大师组男子:石崇瑞

一级棋士组男子:杨浩源、何竞戎、杜梓越、张博文、雷开宇、胡浩然、张江洲、郭伯渊

92、白雪棋院内蒙古分院

一级棋士组男子:汪晓波

93、陕西西安碑林区少年宫

一级棋士组男子:马瑞霖

94、西安市朱霞棋艺俱乐部

教练:朱霞

一级棋士组男子:张博森

95、吉林市国峰国际象棋俱乐部

教练:曲国峰

一级棋士组男子:姚世一

96、福建省福州日隆俱乐部

领队:陈玉云

教练:黄星

棋协大师组:叶向嘉

候补棋协大师组男子:叶向泽

97、福建省厦门市思明区槟榔中学

一级棋士组男子:陈博文

98、福州飞翔国象

领队:林兰英

教练:黄传凯

候补棋协大师组男子:王俊淇

一级棋士组男子:陈永旭、吴锦润

一级棋士组女子:蔡珺、卓语萱

99、福州市木蜻蜓国际象棋俱乐部

领队:蔡超若

教练:蔡超若

棋协大师组:李佳鸿

候补棋协大师组男子:陈旭致、陆品元、方锴宸、林飞宇、邓吴宏、林亦桐

一级棋士组男子:俞钧天、陈子昊、黄见鑫、潘浩扬、龚琰皓、张林子煜、游松棋、陈景杭

100、泉州棋弈文苑文化传播有限公司

领队:张海威

一级棋士组男子:庄湧霖

101、泉州尚品棋苑

领队:富燕玲

教练:吴伟杰

候补棋协大师组男子:郑炫杰、蔡钧承、黄智晟

候补棋协大师组女子:黄思祺

一级棋士组男子:郭昊天、苏子轩、杨涵予

一级棋士组女子:罗宗明

102、厦门道行天下

领队:张璇

教练:张璇

一级棋士组男子:苏源楠、林聪伟、黄梓宸

103、厦门启明星国际象棋俱乐部

棋协大师组:彭云

104、厦门晓明棋弈教育咨询有限公司

领队:洪晓明

教练:洪晓明

候补棋协大师组男子:张信予、叶宸铭、林子钧、李泳

候补棋协大师组女子:吴胤语

一级棋士组男子:李承霖、巫星恺

105、厦门弈之海棋牌有限责任公司

领队:李少灵

候补棋协大师组男子:黄子木、张崇浩

一级棋士组男子:陈憬彤、方皓泽、蔡承裕

106、广州亮剑俱乐部

教练:邓剑亮

候补棋协大师组男子:梁文鹤

一级棋士组男子:郑逢时

107、广州弈博

候补棋协大师组男子:杨闰清

108、深圳鹏程国际象棋

一级棋士组男子:柯天乐

109、深圳市德嘉国际象棋俱乐部有限公司

一级棋士组男子:黄文兵

110、深圳汪自力国际象棋俱乐部

领队:李建华

教练:汪自力

候补棋协大师组男子:曾思程

一级棋士组女子:周益桐

111、珠海市国际象棋协会

一级棋士组男子:胡德钦

112、成都棋院

领队:赵兰

教练:张晟君

候补棋协大师组男子:杨思宇

一级棋士组男子:兰博文

113、成都市成华区慧深棋牌俱乐部

教练:陈凡

候补棋协大师组男子:张迩理

114、绵阳市辉煌国际象棋俱乐部

一级棋士组男子:赵华瑜

115、四川超玥国际象棋俱乐部

一级棋士组男子:薛旷远

116、海南南海棋院教育咨询有限公司

领队:江志中

教练:张秀忠

候补棋协大师组男子:陈泓全

一级棋士组男子:蒋睿、林业涛、江博福、黎伯乐

一级棋士组女子:吴思彤、王婉馨、邓子琪

117、海南童星国际象棋俱乐部

领队:詹玉娇

教练:刘品缘

候补棋协大师组男子:王大昌、吴卓伦、余林阳

部一级棋士组男子:唐一棋、郑立宇、曾子乐

118、大正象棋苑

教练:徐惠娟

一级棋士组男子:柯奕体

119、方圆棋校

教练:杨宏英

候补棋协大师组女子:轩子涵

120、韩信棋牌社

候补棋协大师组女子:闫旭

121、鑫骐骥

候补棋协大师组男子:张宸宇

122、学正

一级棋士组女子:程琳

123、弈初棋院

领队:许菲

教练:闫婷婷

一级棋士组男子:许童元、陆俊宇

124、由由由国际象棋俱乐部

领队:刘鲲鹏

教练:许晗珅

一级棋士组女子:李玥莹

125、安徽永进棋类俱乐部

一级棋士组男子:邹昊轩

一级棋士组女子:温婷珏

126、蚌埠市棋牌运动协会

候补棋协大师组男子:姚景豪、周子尧、常博皓

一级棋士组男子:吴俊辰、崔昊哲、黄星皓、陈溯、李梓铭

一级棋士组女子:周奕彤、李睿冉

127、蚌埠棋院

领队:禹继洪

教练:杨生武

棋协大师组:田宏睿

候补棋协大师组男子:王梓名、王梓权、钟齐沐茗、吕弘博、郁皓淇、郑国、胡浩楠、刘相琛

候补棋协大师组女子:齐梓煜、朱辰宇、李沛珊、张晨昕

一级棋士组男子:陈铭禹、马鸣远、姚明瀚、李泳廷、宋柏烨、赵庭宇、刘博文、李擎宇、施明宇、王玺宁、张清翔

一级棋士组女子:薛民濛、华新蕾、张沐禾、许幼龙

128、黄山市棋类运动协会

领队:江有森

教练:郑卫华

一级棋士组男子:郑宇杰、汪正平、王鑫

129、合肥天星国际象棋俱乐部

领队:黄宗兵

教练:陈云川

棋协大师组:姚子轩、金子瀚、王瑞杰

候补棋协大师组男子:宋宇阳、刘兆宇、金源诚

一级棋士组男子:吴忧、袁必和、何刘东方、吴志荣、包彬杰

一级棋士组女子:苏西岭、章钰璇、杨天泽

130、芜湖弈智星棋校

领队:范青

教练:范青

棋协大师组:徐恺琦、芮景

候补棋协大师组男子:杜博淳、范浩川、杨默涵、秦岭松、刘凌宇

一级棋士组男子:梁邓皓昱、周梓皓、周羽尧、桂万祺、徐浩轩、刘梓安

一级棋士组女子:汪艺欣

131、合肥市天星棋校

领队:许波

棋协大师组:徐浩暘、王德雨、丁梓庭、李嘉豪

候补棋协大师组男子:杨骞凯、周韬宇

候补棋协大师组女子:周可凡

一级棋士组男子:沈勇、周厚宇、黄冠宇、董思成、刘承志、赵怡然、方泽龙、陈芃赫、张登瑞、张文楷、王浩宇、郝宇坤、刘宇哲、吕毅、张金阳、曹孝成、张韬、胡天宇、朱子明、刘晨阳

一级棋士组女子:王秋媛、陈一凌、邹羽墨、王荷婷

2019全国国际象棋棋协大师赛(黄山)补充通知

2019全国国际象棋棋协大师赛(黄山)竞赛规程


版权所有(C)合肥天星棋校 联系电话:0551-62877186 67131386 备案号:皖ICP备11011611号-1