• 微信扫一扫 更多优惠带给你
  • 以老带新 优惠不断
棋校动态
棋校公告
课程信息
招生信息
赛事信息
手机扫描二维码
下载天星棋校手机客户端(APP)
信息内容  
 
2019年安徽省青少年棋类锦标赛(象棋)名单公示
 
发布时间:2019-8-12  访问人数:62
 

报名后人员不得更换,如因特殊情况变更,需在公示期间(公示期为8月12日-13日)以书面形式并加盖市体育局公章报安徽省棋院批准,联系人:吴昊,联系电话:0551—62883308.公示结束后一律不予变动名单。报名后无故不参赛者,取消下届比赛资格。

2019年安徽省青少年棋类锦标赛(象棋地市部)名单公示
序号 姓 名 性别 单位 组别
1 程婧然 合肥市 女子14岁组
2 丁砚翔 合肥市 女子14岁组
3 殷睿佳 合肥市 女子12岁组
4 王宗妍 合肥市 女子12岁组
5 王懿君 合肥市 女子10岁组
6 李佶聪 合肥市 男子14岁组
7 李乐凡 合肥市 男子14岁组
8 陈思远 合肥市 男子12岁组
9 尤相淼 合肥市 男子12岁组
10 徐子鸣 合肥市 男子12岁组
11 吴润泽 合肥市 男子12岁组
12 陈语 合肥市 男子12岁组
13 刘一丁 合肥市 男子12岁组
14 刘嘉祺 合肥市 男子12岁组
15 魏炜航 合肥市 男子10岁组
16 李尧宸 合肥市 男子10岁组
17 李浩哲 合肥市 男子10岁组
18 李宸霖 合肥市 男子9岁组
19 徐冬辉 合肥市 男子9岁组
20 刘睿宸 合肥市 男子9岁组
21 郭思晨 合肥市 男子9岁组
22 李元崧 合肥市 男子9岁组
23 仵宸宇 合肥市 男子9岁组
24 金正贤 合肥市 男子9岁组
25 赵泽宇 合肥市 男子8岁组
26 孙家乐 合肥市 男子8岁组
27 王凤池 合肥市 男子8岁组
28 程子非 合肥市 男子8岁组
29 李云飞 合肥市 男子7岁组
30 牛子昂 合肥市 男子12岁组
31 张然雨 合肥市 女子8岁组
32 李依凡 安庆市 男子14岁组
33 姜子凡 安庆市 男子12岁组
34 朱树遥 安庆市 男子12岁组
35 焦一航 安庆市 男子10岁组
36 胡宇凡 安庆市 男子10岁组
37 刘子秦 安庆市 男子9岁组
38 黄方皓 安庆市 男子9岁组
39 吴子君 安庆市 男子12岁组
40 唐雅婷 安庆市 女子12岁组
41 余恩惠 安庆市 女子12岁组
42 龚雨洁 合肥市 女子14岁组
43 蔡子墨 合肥市 男子12岁组
44 王灿 合肥市 男子14岁组
45 聂明刘睿 合肥市 男子12岁组
46 董新顺 合肥市 男子12岁组
47 王泽宇 合肥市 男子12岁组
48 许国梁 合肥市 男子12岁组
49 赵莫凡 合肥市 女子12岁组
50 耿雨同 合肥市 男子10岁组
51 刘畅 合肥市 男子9岁组
52 李佳怡 合肥市 女子9岁组
53 高宇韬 合肥市 男子9岁组
54 孙涵祺 合肥市 男子9岁组
55 黎皓文 合肥市 男子8岁组
56 赵荟然 合肥市 男子8岁组
57 张齐治平 合肥市 男子8岁组
58 曹劭光 合肥市 男子7岁组
59 武海航 合肥市 男子7岁组
60 刘宗奥 合肥市 男子7岁组
61 朱沅毅 合肥市 男子14岁组
62 焦振阳 合肥市 男子14岁组
63 孔书涵 合肥市 男子14岁组
64 王静如 合肥市 女子14岁组
65 梁智博 合肥市 男子12岁组
66 沈立夫 合肥市 男子12岁组
67 郭东钊 合肥市 男子12岁组
68 宋博文 合肥市 男子12岁组
69 彭擎宇 合肥市 男子12岁组
70 朱蔚然 合肥市 男子10岁组
71 史博扬 合肥市 男子10岁组
72 黄鑫宇 合肥市 男子9岁组
73 许威 合肥市 男子9岁组
74 苏扬珂 合肥市 男子9岁组
75 彭梓滈 合肥市 男子9岁组
76 董佳妮 合肥市 女子9岁组
77 方乔 合肥市 女子9岁组
78 黄熙 合肥市 女子8岁组
79 王依晨 合肥市 女子7岁组
80 王金福 合肥市 男子14岁组
81 刘新宇 合肥市 男子14岁组
82 邱思源 合肥市 男子14岁组
83 卢柏翰 合肥市 男子14岁组
84 袁梦琴 合肥市 女子14岁组
85 吴嘉铭 合肥市 男子12岁组
86 黄旭尧 合肥市 男子12岁组
87 汤自强 合肥市 男子12岁组
88 李奕潼 合肥市 女子12岁组
89 罗锐泽 合肥市 男子10岁组
90 刘灏琛 合肥市 男子10岁组
91 邓犁 合肥市 男子10岁组
92 束若妍 合肥市 女子14岁组
93 邹荣轩 合肥市 男子10岁组
94 高梓慕 合肥市 男子10岁组
95 汪之灿 合肥市 女子10岁组
96 孔  瑜 合肥市 男子9岁组
97 叶宸雨 合肥市 女子8岁组
98 沈鹤轩 合肥市 男子8岁组
99 魏天任 合肥市 男子9岁组
100 刘子骞 合肥市 男子9岁组
101 疏文博 合肥市 男子12岁组
102 邹英东 合肥市 男子15岁组
103 仇予轩 合肥市 男子9岁组
104 姚奕葶 合肥市 女子10岁组
105 杨子锐 合肥市 男子7岁组
106 胡辰硕 合肥市 男子7岁组
107 杨承峻 合肥市 男子8岁组
108 江魏玮 合肥市 男子9岁组
109 史吴博然 合肥市 男子9岁组
110 汤梓华 合肥市 男子9岁组
111 史潇阳 合肥市 男子9岁组
112 陈逸宇 合肥市 男子10岁组
113 李浩贤 合肥市 男子10岁组
114 戚博闻 合肥市 男子10岁组
115 张俊峰 合肥市 男子10岁组
116 戴畇上 合肥市 男子10岁组
117 汪宇阳 合肥市 男子10岁组
118 李昊然 合肥市 男子10岁组
119 董名禾 合肥市 女子12岁组
120 龚诗超 合肥市 男子12岁组
121 赵呈喆 合肥市 男子12岁组
122 王奕博 合肥市 男子12岁组
123 江易辕 合肥市 男子14岁组
124 丁作梁 合肥市 男子14岁组
125 高黎韵 合肥市 女子12岁组
126 叶麒伟 合肥市 男子14岁组
127 陈诺 合肥市 男子12岁组
128 金逸凡 合肥市 男子12岁组
129 王艺博 合肥市 男子12岁组
130 杨皓轩 合肥市 男子10岁组
131 陈清华 合肥市 男子14岁组
132 王智超 合肥市 男子10岁组
133 王浩宇 合肥市 男子14岁组
134 张弈衡 合肥市 男子10岁组
135 尤俊烨 合肥市 男子10岁组
136 许建辉 合肥市 男子10岁组
137 丁宇凡 合肥市 男子10岁组
138 朱越扬 黄山市 男子12岁组
139 余文钊 黄山市 男子8岁组
140 方昊天 黄山市 男子12岁组
141 梁栋 黄山市 男子8岁组
142 舒博 黄山市 男子7岁组
143 朱慕轩 黄山市 男子9岁组
144 张宇轩 黄山市 男子10岁组
145 吴泓林 黄山市 男子12岁组
146 王茹冉 黄山市 男子10岁组
147 陈天硕 合肥市 男子9岁组
148 韦岐源 合肥市 男子9岁组
149 徐一帆 合肥市 男子10岁组
150 谢向阳 合肥市 男子12岁组
151 方春雨 合肥市 男子12岁组
152 刘承运 合肥市 男子12岁组
153 陈天豪 安庆市 男子14岁组
154 吴骁涵 安庆市 男子14岁组
155 陈夏惠 安庆市 女子14岁组
156 丁家兴 安庆市 男子12岁组
157 冯彬 安庆市 男子10岁组
158 郭贝妮 安庆市 女子10岁组
159 潘仲轩 六安市 男子8岁组
160 刘劲毅 六安市 男子8岁组
161 朱良能 六安市 男子8岁组
162 王子昂 六安市 男子9岁组
163 黄睿杰 六安市 男子9岁组
164 谭博童 六安市 男子9岁组
165 王少鹏 六安市 男子10岁组
166 潘薇朵 六安市 女子10岁组
167 何立粟 蚌埠市 男子14岁组
168 屠敬雯 合肥市 女子14岁组
169 赵一凡 合肥市 男子12岁组
170 程铭杰 合肥市 男子10岁组
171 许子萱 合肥市 女子9岁组
172 张宇辰 合肥市 男子8岁组
173 袁振禧 合肥市 男子8岁组
174 程亦文 合肥市 女子14岁组
175 卞桢策 芜湖市 男子8岁组
176 卢可 芜湖市 女子8岁组
177 王煜 芜湖市 男子7岁组
178 张凯 芜湖市 男子8岁组
179 朱冠文 芜湖市 男子7岁组
180 赵洛可 芜湖市 女子7岁组
181 李天曜 芜湖市 男子8岁组
182 汪子涵 芜湖市 男子8岁组
183 李延博 芜湖市 男子10岁组
184 许哲铭 芜湖市 男子7岁组
185 王宸希 阜阳市 男子12岁组
186 徐晖 马鞍山市 男子8岁组
187 葛子墨  马鞍山市 男子8岁组
188 钱邦瑞 马鞍山市 男子7岁组
189 丁宇轩 马鞍山市 男子7岁组
190 董秋阳 宿州市 男子12岁组
191 丁稚恒 宿州市 男子7岁组
192 雷梓瑄 马鞍山市 女子12岁组
193 吴长枫
马鞍山市 男子12岁组
194 王一凡 马鞍山市 男子10岁组
195 朱子轩 马鞍山市 男子12岁组
196 钱奕涵 马鞍山市 男子9岁组
197 何贤达 马鞍山市 男子9岁组
198 李浩轩 马鞍山市 男子10岁组
199 朱梓涵 马鞍山市 男子10岁组
200 陶宇航 马鞍山市 男子12岁组
201 葛菲雨 马鞍山市 男子7岁组
202 郭悦楷 马鞍山市 男子9岁组
203 赵子骞 马鞍山市 男子7岁组
204 李博涵 马鞍山市 男子10岁组
205 陶健涵 马鞍山市 男子12岁组
206 吴晨轩 马鞍山市 男子12岁组
207 李恒屹 马鞍山市 男子10岁组
208 朱汐语 马鞍山市 女子10岁组
209 张宏宇 马鞍山市 男子14岁组
210 刘天骄 马鞍山市 男子14岁组
211 张思成 马鞍山市 男子12岁组
212 付浩然 马鞍山市 男子7岁组
213 陈宇涵 马鞍山市 男子9岁组
214 徐玺丞 马鞍山市 男子9岁组
215 程晟杰 马鞍山市 男子9岁组
216 凌依晨 马鞍山市 女子7岁组
217 韩正 马鞍山市 男子9岁组
218 胡其轩 马鞍山市 男子8岁组
219 周子昂 马鞍山市 男子12岁组
220 周鸿睿 马鞍山市 男子8岁组
221 汤苇杭 马鞍山市 男子7岁组


2019年安徽省青少年棋类锦标赛(象棋学校部)名单公示
序号 姓 名 性别 单位 组别
1 温祖铭 合肥双岗小学 小学男子甲组
2 王汝沈祺 合肥双岗小学 小学男子甲组
3 焦雨诺 合肥双岗小学 小学男子甲组
4 张心宇 合肥双岗小学 小学男子乙组
5 蔡 晌 合肥双岗小学 小学男子乙组
6 武记煊 合肥双岗小学 小学男子乙组
7 张立威 合肥双岗小学 小学男子乙组
8 洪高俊杰 合肥双岗小学 小学男子乙组
9 胡修凯 合肥双岗小学 小学男子乙组
10 赵尚悦 合肥双岗小学 小学女子乙组
11 李骏灵 合肥双岗小学 小学女子乙组
12 张依航 合肥双岗小学 小学女子乙组
13 周妍辰 合肥双岗小学 小学女子乙组
14 周慧雅 合肥双岗小学 小学女子乙组
15 江珂 合肥一中 高中男子组
16 吴博阳 合肥一中 高中男子组
17 赵梦扬 合肥一中 高中男子组
18 赵旭冉 合肥一中 高中男子组
19 宋姝涵 合肥一中 高中男子组
20 王飞飞 合肥一中 高中男子组
21 吴宇轩 合肥一中 高中男子组
22 颜玉嘉 合肥一中 高中男子组
23 朱姗姗 合肥四十八中 初中女子组
24 陶  然 合肥四十八中 初中女子组
25 蒋一鸣 合肥四十八中 初中男子组
26 张施恩 合肥四十八中 初中男子组
27 孙家晟 合肥蚌埠路四小 小学男子甲组
28 徐睿 合肥蚌埠路四小 小学男子甲组
29 冯梓轩 合肥蚌埠路四小 小学男子乙组
30 张子聪 合肥蚌埠路四小 小学男子乙组
31 张浩 合肥蚌埠路四小 小学男子乙组
32 杨晓越 合肥蚌埠路四小 小学女子甲组
33 董思陈 合肥蚌埠路四小 小学女子甲组
34 张淑涵 合肥蚌埠路四小 小学女子甲组
35 袁昊然 合肥南门小学 小学男子甲组
36 王天祺 合肥南门小学 小学男子甲组
37 薛曜家 合肥南门小学 小学男子甲组
38 黄中和 合肥南门小学 小学男子甲组
39 周宸伊 合肥南门小学 小学女子甲组
40 孙宇涵 合肥南门小学 小学女子甲组
41 卫宇轩 合肥南门小学 小学女子甲组
42 周伯年 合肥南门小学 小学女子乙组
43 郑思予 合肥南门小学 小学女子乙组
44 薛安博 合肥南门小学 小学女子乙组
45 施恩宇 桐城实验小学 小学男子乙组
46 赵敬轲 桐城实验小学 小学男子乙组
47 施辰子琨 合肥五十中西校 初中男子组
48 陈诗子琛 合肥五十中西校 初中男子组
49 殷浩然 合肥五十中西校 初中男子组
50 陈安然 合肥葛大店小学 小学女子甲组
51 余梓右 合肥葛大店小学 小学男子甲组
52 刘孟成 合肥葛大店小学 小学男子甲组
53 鲍光伟 合肥葛大店小学 小学男子甲组
54 袁梓杰 合肥葛大店小学 小学男子甲组
55 解林川 合肥葛大店小学 小学男子乙组
56 黄思源 合肥葛大店小学 小学男子乙组
57 魏子烁 合肥葛大店小学 小学男子乙组
58 刘育林 合肥葛大店小学 小学男子乙组
59 韦文逸  合肥四十五中 初中男子组
60 赵泓宾 合肥四十五中 初中男子组
61 钱凯 合肥四十五中 初中男子组
62 穆榕 合肥四十五中 初中男子组
63 杨天宇 合肥四十五中 初中男子组
64 陶则妍 合肥四十五中 初中女子组
65 王陆豪 合肥四十五中 初中男子组
66 方青瑶 合肥四十五中 初中女子组
67 陶颖洲 合肥四十五中 初中男子组
68 贾文卓 合肥四十五中 初中男子组
69 林小路 合肥四十五中 初中女子组
70 林小乔 合肥四十五中 初中女子组
71 钟灵毓秀 合肥四十五中 初中女子组
72 扶筱睿 合肥四十五中 初中女子组
73 张芷瑞 合肥海棠花园小学 小学男子甲组
74 方梧院 合肥海棠花园小学 小学男子甲组
75 鲍奕宸 合肥海棠花园小学 小学男子乙组
76 丁海博 合肥海棠花园小学 小学男子乙组
77 朱淑仪 合肥海棠花园小学 小学女子乙组
78 钱馨悦 合肥海棠花园小学 小学女子乙组
79 程灿辉 安庆二中 初中男子组
80 赵竟昂 安庆高琦小学 小学男子甲组
81 王欣雨 安庆高琦小学 小学男子甲组
82 黄铸 芜湖北塘小学 小学男子乙组
83 王宇辰 芜湖北塘小学 小学男子乙组
84 王博涵 芜湖北塘小学 小学男子乙组
85 王宇辰 芜湖绿影小学 小学男子乙组
86 金雨泽 芜湖绿影小学 小学男子乙组
87 胡子轩 芜湖绿影小学 小学男子乙组
88 陶紫涵 芜湖绿影小学 小学女子乙组
89 薛伊诺 芜湖绿影小学 小学女子乙组
90 王  熠 阜阳十中 初中男子组
91 宋泽宸 阜阳十中 初中男子组
92 王子豪 阜阳铁二处学校 小学男子甲组
93 张茗睿 阜阳铁二处学校 小学男子甲组
94 刘向北 阜阳铁二处学校 小学男子甲组
95 孙嘉睿 阜阳铁二处学校 小学男子乙组
96 周景灿 阜阳育新小学 小学男子乙组
97 张展博 阜阳育新小学 小学男子乙组
98 周米乐 马鞍山采秣小学 小学男子甲组
99 张栩翰 马鞍山采秣小学 小学男子甲组
100 王砚博  马鞍山采秣小学 小学男子甲组
101 何雨嘉 马鞍山采秣小学 小学男子甲组
102 鲁明轩 马鞍山采秣小学 小学男子甲组
103 濮一凡 马鞍山采秣小学 小学男子甲组
104 丁贤哲 马鞍山采秣小学 小学男子甲组
105 郑宇轩 马鞍山采秣小学 小学男子甲组
106 周骄阳 马鞍山采秣小学 小学男子甲组
107 葛灿娜 马鞍山采秣小学 小学女子甲组
108 任英卓 马鞍山采秣小学 小学女子甲组
109 范传睿 马鞍山采秣小学 小学男子乙组
110 葛京  马鞍山采秣小学 小学男子乙组
111 谈一陶 马鞍山采秣小学 小学男子乙组
112 印君宸 马鞍山采秣小学 小学男子乙组
113 杨锦平  马鞍山采秣小学 小学男子乙组
114 连易宁 马鞍山采秣小学 小学男子乙组
115 宋天祺 马鞍山采秣小学 小学男子乙组
116 杜浩然 马鞍山采秣小学 小学男子乙组
117 谢睿华 合肥七中 高中男子组
118 李龙卫 合肥七中 高中男子组
119 刘梦如 合肥五十中新校 初中女子组
120 王灿 宿州雪枫小学 小学男子甲组
121 李家翔 宿州雪枫小学 小学男子甲组
122 钱璟 宿州雪枫小学 小学女子甲组
123 佘灏宇 宿州雪枫小学 小学男子乙组
124 刘浚博 宿州雪枫小学 小学男子乙组
125 胡瑾瑜 宿州雪枫小学 小学女子乙组
126 张博雅 宿州雪枫小学 小学女子乙组
127 郭冉 宿州一小 小学男子甲组
128 史润先 宿州一小 小学男子甲组
129 苗经纬 宿州一小 小学男子甲组
130 邵佳怡 宿州一小 小学女子甲组
131 李俊逸 宿州一小 小学男子乙组
132 周子民 宿州一小 小学男子乙组
133 张锦卿 马鞍山二中 高中男子组
134 毕金鹏 马鞍山二中 高中男子组



版权所有(C)合肥天星棋校 联系电话:0551-62877186 67131386 备案号:皖ICP备11011611号-1