• 微信扫一扫 更多优惠带给你
  • 以老带新 优惠不断
棋校动态
棋校公告
课程信息
招生信息
赛事信息
手机扫描二维码
下载天星棋校手机客户端(APP)
信息内容  
 
2019年安徽省青少年棋类锦标赛(国际象棋)名单公示
 
发布时间:2019-8-12  访问人数:54
 

运动员名单

一、地市部

合肥市

领队:阮仁海   教练:王  

男子15岁及以上组:关鸣镝、方俣成

男子14岁组:唐曦璞、苏严池、范继尧、王艺杰、王宇恒、

金子瀚、郑云玮、徐尚泽、邹敬宇、王鸣宇、

沈屹松

男子12岁组:周厚宇、石云少、张文楷、陆宇轩、汪祺然、

何刘东方、宋宇阳、钱秋朴、刘兆宇、

金厚成、仇博文、汪剑锋、袁文卓、

姚子轩、张  韬、宋雪飞、宫则序、任飞扬

男子10岁组:李远哲、吴雨祯、鲍新壹、吴少靖、包彬杰

男子9岁组:吕  毅、曹孝成、李浩宇、庞熙然、刘哲昊、

赵彦哲、汪天博、赵子贤、王世文张、

赵宸煕、王楷祺、张庆涵

男子8岁组 :陈芃赫、李昊轩、宇  逸、吴秋阳、吴志荣、

金奕玮、徐润芃、宋沐阳、高瑞阳、余嘉瑞、

张秿瑞、卢泉宇、尹伯君、林  达、刘宇浩、

余懿轩、龙宇轩

男子7岁组:黄冠宇、董泽阳、吴宇桐、张颢城、王俊屹、

叶大山、方泽龙、滕丁铖、赵怡然、余景洋、

刘红骏、茹嘉佑、陆任之、姚宇翔、曹文迪、

王赟哲、张宇腾、刘徐诺、陈嘉琪、林  康、

黑陈卓、

女子14岁组:宋书悦、朱徽妍、江启玥、程笑妍、蒋隽冬

女子12岁组:苏歆然、章钰璇、杨滢玮

女子10岁组:边悦滢、杨天泽、周子涵、欧阳阅薇、

温婷钰

女子9岁组 :王荷婷、席乐怡、苏西岭

女子8岁组 :杨真如、李宝妤、徐荟雅、张沐妍、王宝琪

女子7岁组 :严歆美、刘璟洋、李宣颐、郭馨钰、郭馨遥、

蔡明溪、王梓萌

 

蚌埠市

领队:禹继洪   教练:杨生武、许少伟

男子14岁组:江长天、周轩宇、申  博

男子12岁组:巩耀阳、田宏睿、宋亚伦、郭汝诚、艾远翔

男子10岁组:陈铭禹、曹光宸、周天成、刘泓垚、姚景豪

男子9岁组:王佑诚、宋柏烨、廖泽坤

男子8岁组:李子炎、李子恒、王者羽

男子7岁组:张清翔

女子14岁组:张雨涵、程翌涵

女子12岁组:潘  卓

女子10岁组:朱辰宇

女子9岁组:华新蕾

 

阜阳市

领队:王     教练:王  

男子12岁组:张靖宇、张哲铭、李博宇、刘  琦

男子9岁组 :杨承瀚

男子8岁组 :王书汉、李俊博

女子12岁组:董倩汝

女子10岁组:陈娅闻

女子8岁组 :谭芊语

女子7岁组 :张婧恩

 

芜湖市

领队:范     教练:范  

男子12岁组:杨默涵

男子10岁组:范浩川、吴懿轩

男子7岁组 :黄岩铭

女子12岁组:刘怡霏、张钰琪

女子8岁组 :汪艺欣

 

 

二、学校部

合肥六中

领队:章     教练:郭  

女子高中组:袁欣畅

 

合肥市第七中学

领队:邓宗国   教练:金  

女子高中组:马心怡、肖欣怡

 

合肥市第十中学

领队:董    教练:杨  

女子高中组:刘心语、周佳佳

 

合肥市第四十五中学

领队:蔡海斌   教练:夏  

男子初中组:王浩宇、周侃宁、王瑞杰、蔡元锴、陈熙昂、郭东迅

女子初中组:李硕硕

 

合肥新站寿春实验中学

领队:叶义银   教练:魏  晨、孙  

男子初中组:高尚杰、杨树森、乔  烁、李沐琰、吴金灿、徐文智

女子初中组:李慧琳、周珮琪

 

 

蚌埠第二中学

领队:钟     教练:王炜炜

男子高中组:文童宇、孙睿阳、欧言武、申屹林

女子高中组:李泽林

 

 

蚌埠六中

领队:解大柱   教练:徐  

女子初中组:张雯瑶、张晨昕

 

蚌埠第一实验学校

领队:崔建梅  教练:陈康茜、白     

男子初中组:杨超宁、王一帆、杨瀚博、丁涵瑞、司铂源

男子小学乙组:李泳廷、李绍铖、徐振阳、薛兆文

女子小学乙组:张梓琪、李雨萌、魏辰煜、周奕彤、

王蕴涵

 

 

合肥市南门小学

领队:费广海  教练:朱晓燕

男子小学甲组:宇天熠、巫桢旺、苏昀皓

男子小学乙组:丁峻泽、陶宸熠

女子小学甲组:王秋媛、夏心怡

女子小学乙组:陈一凌、聂子涵、蒋睿璞、章雅然

 

合肥市习友小学

男子小学乙组:李浩冉

 

合肥市滁州路小学

领队:宋祥生  教练:聂晓敏

男子小学甲组:王鑫博、李芸添

男子小学乙组:王宇恒、李胜杰

女子小学乙组:鲍婉妮、郭雨涵

 

合肥市瑶海实验小学

领队:夏春梅  教练:方  

男子小学甲组:张哲铭

男子小学乙组:梁景轩、唐雨泽

 

合肥市园上园小学

领队:刘峻松  教练:朱正周、蒋许南、孟爱红

男子小学甲组:杨俊驰、徐  

男子小学乙组:李尚儒、徐逸阳、孙建辉、方语含烨、

              王鸿铭

女子小学甲组:杨可欣、高天爱

女子小学乙组:陈晓蕊、葛祺妍、武佳仪、陈梓菡

 

滁州市城南小学

男子小学乙组:刘华麒

 

版权所有(C)合肥天星棋校 联系电话:0551-62877186 67131386 备案号:皖ICP备11011611号-1