• 微信扫一扫 更多优惠带给你
  • 以老带新 优惠不断
棋校动态
棋校公告
课程信息
招生信息
赛事信息
手机扫描二维码
下载天星棋校手机客户端(APP)
信息内容  
 
2019年安徽省青少年棋类锦标赛(围棋)名单公示
 
发布时间:2019-8-12  访问人数:62
 

报名后人员不得更换,如因特殊情况变更,需在公示期间(公示期为8月12日-13日)以书面形式并加盖市体育局公章报安徽省棋院批准,联系人:吴昊,联系电话:0551—62883308.公示结束后一律不予变动名单。报名后无故不参赛者,取消下届比赛资格。

运动员名单

一、地市部

合肥市

领队:阮仁海    教练:王  

男子15岁及以上组:刘传星、范恩翌、王雨琛、石宇田、

李子翔、王天麒、倪若辰

男子14岁组:王智博、刘睿轩、吴佳恒、奚文翰、邵宇捷、

赵贝铭、訾浩然、姚济坤、樊力行、徐天翔、

李臻炜、陈  报、刘宇奇、程硕勋、章孟珽、

男子12岁组:梁思成、夏审言、吴继航、黄逍可、徐子博、

刘昕晔、姚睿宸、吴宇澈、张子凌、谭尚轩、

王瑞康、丁誉城、陈炜昊、贾一凡、崔宏宇、

倪一梵、方睿文、汪嘉伟、韩一航、王华舟、

任卓森、任卓林、范润田、胡光耀、柯以成

男子10岁组:周方硕、李纯泽、何际飞、王梓辰、陈林蒂、马跃然、丁勇智

男子9岁组 :滕旭康、吴子谦、钱宇辰、张邵一、孙诣洲、

聂启明、杨宇昕、张倪烨、阚永乐、冯奕山、

高铭泽、赵子轩、孔文昊、宋卓霖、高明远、

彭  博、董仕俊

男子8岁组 :李王哲、仰  穆、马伟翔、方钲泓、代蓝田、

陈绍绪、王浩翔、张承禹、吴浩轩、呂夫珵、

张哲凯、杨诺言、苏凡迪、文可言、孟祥云、

徐朗琨、陈何磊、董奕成、贾天成、汪训洋、

程子颐、任理智

男子7岁组:苟恺哲、马泽辰、王家诚、韩申琦、孙召祺、汪子炎、叶俊楠、徐展宏、刘锦天、程善文、

刘宸宇、戴楠朔、张明晖

女子14岁组:谢安楠、徐舜平、陈绍琦、王小丫、孙清扬

女子12岁组:陈悦然、尹  涵、肖婉昕、赵墨涵、何叶涵

女子10岁组:葛阳茜茜、夏若水、王艺麟、

女子9岁组 :祁欣蓉、

女子8岁组 :葛  尧、李语涵、汪子妍、邱奕童、陈理慧

女子7岁组:程语涵、李昕懿

 

 

安庆市

领队:陈      教练:吴立宏

男子15岁及以上组:任霆钧

男子14岁组:黄登瑞、曹锦程

男子10岁组:刘纬纶、劳俊熹

男子8岁组 :杨旭尧

男子7岁组 :吴可仁、金  泓

女子10岁组:李亦轩

 

芜湖市

领队:门献宝    教练:黄小牧、赵  

男子12岁组:陶笑天、徐一诺、王子牧、陈梦哲

男子10岁组:王梓钦、胡  畔

男子9岁组 :江昕哲、汪锐哲、张奕源、王瑾瑜

男子8岁组 :曹雨泽、李飞扬、吴周洲、张泽华、苏名迅

男子7岁组 :黄海辰、孙悠悠、代子墨、谭旭彬

女子12岁组:王欢子、王若萌

女子10岁组:郑佳禾

女子9岁组 :戴钰骞

 

蚌埠市

领队:杨      教练:魏太平

男子12岁组:刘昱宁

女子12岁组:王欧冉

女子10岁组:杨若溪

女子8岁组 :魏雨萱

 

淮南市

领队:      教练:熊旭光

男子14岁组:朱守康

男子8岁组 :王少国

男子7岁组 :黄浩祺

女子10岁组:王子萱

女子7岁组 :陈熙依诺

 

马鞍山市

教练:刘曙光

男子9岁组:夏泽权

男子8岁组:水若善、周  墨

 

亳州市

女子12岁组:孟思源、张  宥

 

淮北市

领队:吴汝鹏    教练:陈  

男子14岁组:王梓宇

男子7岁组 :常舜喆

 

池州市

领队:何      教练:章庆林、刘志勇

男子14岁组:刘泽峻

男子12岁组:汪致远、汪致涵、查君昊、郎荪亚、张子涵、洪子昊、胡沐楠、袁  程、王沐阳、郑元康、刘子睿

男子10岁组:高  诚、丁梓培、彭  礼、胡鑫淇、周近朱

男子9岁组 :陈  睿、胡文静、肖世杰、姚精骑、沈浩民、吴伟博、陈涵宇

男子8岁组 :何宗奎、陈佳峻、徐礼浩、史周豪、吴烨轩、沈致远、刘宇鑫

男子7岁组:  琰、汪天翊、潘  岩、姚子轩、杨益谭、

方辰皓

女子14岁组:潘延言

女子12岁组:陈  佳

女子7岁组 :王苏辰

 

 

二、学校部

合肥市第四中学

领队:吴英明   教练:李一凡、程家飞

男子高中组:马牧薪、杨佳璇、郑思源

 

合肥第七中学

领队:邓宗国   教练:金  

男子高中组:金  融、张振阳

 

合肥市第四十五中学

领队:姚剑   教练:邓继卫、李健

男子初中组:方晓亮、奚文瀚、汪乐尧、晁鼎涵

女子初中组:沈昕颐、陈俏均、侯亚旗

 

合肥市五十中学西校

领队:胡志杰    教练:陈  

男子初中组:赵孙晖、沈哲夫、马铮航、张斯咏

女子初中组:姚明煜

 

淮南第二中学

教练:吕旭东

男子高中组:廖伟懿

 

淮南市洞山中学

领队:      教练:  熊旭光

男子初中组:熊天元

男子小学甲组:尹若水、姚梓墨、陈紫寒

男子小学乙组:孙坤正、张润喆

女子小学甲组:尹修淇、胡诗涵

 

蚌埠第一实验学校

领队:崔建梅  教练:陈康茜、白鑫   

男子小学甲组:王斐然

 

合肥市南门小学

领队:费广海    教练:朱晓燕

男子小学甲组:童  桦、龚铭赫、胡源清、周敬原、

张仁杰

男子小学乙组:杜梓豪、黎昕宇、汪奕璋、王浩然、

张栎岩、于明任

女子小学甲组:方羽熙、梁  策、张月柔、王睿琳

 

合肥市海棠花园小学

领队:彭发玉    教练:孙荣春

男子小学甲组:张翊霖、王景鸣、胡家鸣、梅  洋

男子小学乙组:李俊逸、何程希

女子小学甲组:谢湉湉、刘睿涵

 

合肥市双岗小学

领队:史素梅    教练:卜晖

男子小学甲组:吴明锴、严  泽、田明宇

男子小学乙组:郑海铭、叶子谦

女子小学甲组:董睿晗、许晨晨

女子小学乙组:吕文瑄、万千玉

 

合肥实验学校

领队:姚爱香   教练:华麦晨

男子小学乙组:李致远、陈荣泽

 

合肥兴园学校

领队:杜夕龙   教练:焦杰

女子小学甲组:高若岚

 

合肥市宁溪小学

领队:徐志平   教练:宁夏红

女子小学甲组:魏梓然

 

合肥市望湖小学

领队:葛传东   教练:许凌飞

女子小学甲组:汪正萌

 

合肥市稻香村小学

领队:孙传华   教练:水海龙

女子小学乙组:李梓奕

 

亳州市夏侯小学

女子小学甲组:刘子腾

 

亳州市学院实验小学

女子小学甲组:路小可

 

安庆市人民路小学

领队:马辉明   教练:赵  

男子小学甲组:姚贤哲、陶宇飞

 

池州市贵池区城关小学

男子小学甲组:孙  奥

 

宣城市第四小学

领队:李贤才   教练:黄一飞胡卫东

男子小学甲组:王  一、徐逸周、章子信

男子小学乙组:程  乾、金  瑞

女子小学甲组:翟鑫洋、李吴梦彤

 

颍上县第一小学

男子小学甲组:沈禹铮、刘飞鹭

男子小学乙组:赵森泰

 

颍上县慎城镇城关中学学校

男子小学甲组:杨博浩、周雪镒、荆  冰

 

颍上县管仲小学

男子小学甲组:刘华毅

版权所有(C)合肥天星棋校 联系电话:0551-62877186 67131386 备案号:皖ICP备11011611号-1